Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Янукович дал старт добыче газа с крупнейшего месторождения в Черном море

Сегодня, 5 сентября, президент Украины Виктор Янукович запустил добычу газа с Одесского газового месторождения, которое разрабатывает ГАО "Черноморнефтегаз" при помощи высокотехнологичной плавучей буровой установки "Петр Годованец".

В мероприятии президент участвовал посредством видеоконференции. Сам Янукович в этот момент находился в центральной диспетчерской ДК "Укртрансгаз" в Киеве. Репортаж о событии в прямом эфире транслировал "Первый национальный" телеканал.

Президент Украины заслушал доклад главы «Нафтогаза» Евгения Бакулина о ходе освоения шельфа Черного и Азовского морей. Запасы газового месторождения оцениваются в 21 миллиард кубометров. В этом году планируется добыть не менее 53 млн кубометров природного газа.

После доклада Виктор Янукович дал команду на пуск газа из Одесского газового месторождения, а работники на СПБУ "Петр Годованец" выполнили её. После пуска Виктор Янукович пообщался через систему видеосвязи с сотрудниками буровой установки и поблагодарил их за работу.