Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Рособоронэкспорт» нарастил объемы продаж вооружения в пять раз

Как заявил гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, с момента своего создания компании «Рособоронэкспорт» удалось увеличить объем продаж вооружения в пять раз.

Так, общая сумма контрактов, заключенных за двадцать лет, превысила отметку в 180 миллиардов долларов, причем вооружение было поставлено в 122 страны. Напомним, что приказ о создании «Рособоронэкспорта» был подписан Владимиром Путиным четвертого ноября 2000 года. Удалось установить, что за всю историю существования «Рособоронэкспорт» передал заказчикам более восьмисот самолетов разного типа, а также 1100 вертолетов, причем как военного, так и гражданского назначения.

Стоит отметить, что в настоящее время Россия находится на втором месте в мире по экспорту вооружения, пропустив вперед США. В течение пяти лет компания представит на мировой рынок более пятидесяти образцов российского оружия, включая самолет Су-57Э, вертолет Ми-28НЭ, а также ЗРС «Антей-4000».