Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Альфа-банк» прояснил ситуацию со списанием денег с дебетовых карт

Как заявили в «Альфа-банке», ситуация, когда с владельцев карт Alfa-Miles за годовое обслуживание списали не 599 рублей, а шесть тысяч, связана с изменением условий обслуживания по данному продукту.

Как уверяют представители банка, клиенты были заранее уведомлены об изменениях, однако не все обратили внимание на данное сообщение. Как отметили в «Альфа-банке», комиссия, списанная в ноябре, будет отменена, а деньги вернутся на счета клиентов.

Напомним, что о прекращении выпуска Alfa-Miles банк объявил еще в мае 2018 года, в связи с переходом большей части клиентов на продукт Alfa Travel, предлагающий более выгодные условия. Те, кто по каким-либо причинам не хочет переходить на Alfa Travel, смогут продолжать пользоваться Alfa-Miles до истечения срока действия карты, однако комиссия за обслуживание увеличивается в десять раз.