Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

App Store повышает стоимость приложений для России

Как сообщает Apple, в самое ближайшее время ожидается повышение цен на всю продукцию, представленную в магазине App Store, причем изменения цен затронут лишь шесть стран, однако Россия вошла в этот список.

Как сообщают представители компании, подобное решение связано с тем обстоятельством, что в данных странах, а кроме РФ, повышение ожидает Индонезию, Индию, Бразилию, а также Колумбию и ЮАР, резко выросли налоги, либо значительно изменился курс национальной валюты. Стоимость приложений и игр, а также иных покупок в приложении должна измениться уже в ближайшие дни.

Так, повышение цен для российских пользователей будет находиться в диапазоне от 20 до 30%. Таким образом, игра, которая сейчас стоит 299 рублей, обойдется в 379 рублей, в то время как за приложение, стоимость которого пока еще составляет 1 190 рублей, придется отдать уже 1 490 рублей.