Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На какие выплаты могут рассчитывать в октябре жители Новосибирска, имеющие детей

В Новосибирской области продолжают реализовываться меры поддержки семей с детьми, среди которых можно выделить выплаты на детей от 3 до 7 лет, носящие ежемесячный характер.

Производятся выплаты безработным гражданам в расчете на каждого ребенка, а также выплаты на детей до трех лет и тех, кому еще не исполнилось 16. Как отмечают в региональном Министерстве труда, количество семей, получающих выплаты на детей, возраст которых составляет от 3 до 7 лет, превышает отметку в 79 тысяч руб. Сумма соответствующих выплат, установленная на территории Новосибирской области, составляет 6 018 рублей, а общий объем финансирования составляет 4,8 миллиарда рублей. Право на получение выплат имеют те семьи, в которых уровень дохода находится ниже отметки в 11 738 рублей, или одного МРОТ.

На выплаты безработным гражданам, составляющие три тысячи руб., направлено 540 миллионов рублей. Детям до 3 лет полагаются 5 тысяч рублей, в то время как те, кому еще не исполнилось 16 лет, могут рассчитывать на получение 10 тысяч рублей.