Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На выплаты для детей от 3 до 7 лет выделено почти 9 миллиардов рублей

Согласно распоряжению правительства РФ, денежная сумма, необходимая для осуществления ежемесячных выплат на детей, возраст которых составляет от 3 до 7 лет, будет направлена в регионы из Резервного фонда.

Соответствующее распоряжение, касающееся выплат в размере 8,8 миллиарда рублей, уже подписано Михаилом Мишустиным. Отмечается, что принятие подобного решения было продиктовано возникшей необходимостью в дополнительных денежных средствах, что связано с резким увеличением количества детей, воспитывающихся в семьях, доход которых является достаточно низким. В настоящее время количество граждан, относящихся к подобной категории, составляет примерно 3,8 миллиона человек.

Размер соответствующего пособия составляет половину от установленного прожиточного минимума, в расчете на ребенка, что соответствует сумме в 5,5 тысячи рублей, выплата которых проводится ежемесячно.