Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Матери Санкт-Петербурга смогут получить выплату на первого ребенка

Согласно постановлению, подписанному губернатором Александром Бегловым, молодые матери, возраст которых составляет от 19 до 24 лет, смогут получить выплату в размере 54 тысяч рублей, носящую единовременный характер.

Данная компенсация, для получения которой необходимо обратиться в МФЦ, полагается девушкам, которые стали мамами, начиная с первого января текущего года. Стоит отметить, что список получателей пособия несколько расширился, так как ранее возрастные рамки находились в диапазоне от 20 до 24 лет, а теперь на получение соответствующего пособия могут рассчитывать и 19-летние мамы.

Напомним, что ранее в Санкт-Петербурге было принято решение о продлении выплат, полагающихся семьям, имеющим детей дошкольного возраста. Подобное решение связано с тем, что ограничительные меры, введенные в связи с пандемией COVID-19, пока продолжают действовать.