Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Молодые бизнесмены могут получить льготы по налогам

С инициативой о снижении налога для категории молодых предпринимателей до 1% выступил депутат Госдумы Василий Власов. В качестве основного условия для данного шага предлагается создание пяти рабочих мест.

Депутат отметил, что предоставление определенных льгот выступит своего рода стимулом для молодежи, желающей заниматься бизнесом, а именно представители данной возрастной категории отличаются повышенной способностью к генерированию идей.

В своем письме, уже направленном Максиму Решетникову, возглавляющему Минэкономразвития, Власов просит рассмотреть целесообразность создания упрощенной системы налогообложения для граждан в возрасте до 30 лет, согласно которой налог составлял бы 1% от дохода. При этом отмечается, что количество сотрудников, работающих у данного юридического лица, либо ИП, должно составлять от пяти человек.