Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван процент компаний, готовых повысить зарплату до конца года

Согласно данным опроса, проведенного популярным порталом «Работа.ру», повысить зарплату своим сотрудникам до конца года планируют 22% респондентов, в то время как 78% дали отрицательный ответ.

Ситуация с премиями является уже более позитивной. Так, выплатить премии по итогам года собираются 57% российских компаний, в то время как 43% решили воздержаться от подобной практики. Участие в опросе приняло около тысячи компаний.

По словам коммерческого директора «Работа.ру», хотя финансовая мотивация и не является единственным способом удержания ценного сотрудника, но относится к числу наиболее эффективных. Как отметил Владимир Корицкий, примерно 31% респондентов заявили, что решающим при принятии решения об увольнении для них стал именно фактор нежелания руководства повысить зарплату.

Напомним, что сервис «Работа.ру», предназначенный для подбора персонала и поиска работы, входит в экосистему Сбербанка. В настоящее время на портале размещено более 17 миллионов резюме, а каждый месяц публикуется свыше 200 тысяч вакансий.