Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Якутии происходит «захват» предприятия, угольщики против

Угольщики компании «Телен» (это Харбалахский угольный разрез Таттинского улуса) выложили в сеть обращение губернатору Якутии, в котором заявляют о намерении бастовать, поскольку на предприятии нездоровая ситуация, его хотят захватить частники.

Работники разреза заявили, что их предприятие, которое является высокорентабельным, хотят захватить через назначение на руководящие посты «удобных и нужных» людей, которые в дальнейшем собираются муниципальное предприятие передать частникам.

Кроме того, по мнению сотрудников, глава местного улуса в личном конфликте с нынешним директором разреза, и всеми силами пытается его сместить. Личная неприязнь обусловлена отказом директора Рахлеева поддержать два года назад кандидата Сорова на пост главы района. И теперь Соров выдвинул другого человека, чтобы заместить директора.

Им является молодой человек, глава компании «Росбаланс», который хоть и получил горное образование, но опыта работы с углём не имеет. Примечательно, что эта компания уже пять лет подряд выигрывает все строительные тендеры в районе, кроме того, заместитель Сорова восемь лет назад был одним из учредителей «Росбаланс».