Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сбор картофеля на Колыме: десять мешков собрал 11-й забрал домой

На Калыме в селе Клепка, фермерское хозяйство «Комарова» вновь приглашает местных жителей на великую борьбу с урожаем. Странно, что у нас в стране урожай, как и снег зимой, дожди осенью становятся неожиданностью, напастью, с которой приходится бороться всем скопом.

У Фермера Комарова такой способ уборки урожая картофеля уже стал традиционным, каждый год местные жители привлекаются к уборке, и получают за работу долю продукции по установленной схеме – десять мешков сдал, один забрал. При этом обеденный перерыв с горячим блюдом за счёт работодателя.

И люди иду, причём многие ждут этого, потому что у самих больше ничего нет, а тут хоть картошкой на зиму можно запастись, с голоду уже не помрёшь. Люди звонят, уточняют, когда старт, во сколько будут забирать работников. В прошлом году выходные проводили в поле за работой более 250 человек.

Приезжают самые разные люди, от школьников и студентов до пенсионеров, часто приезжают целыми семьями. На место желающих забирают в 8 утра на автобусе, обратно привозят тоже на автобусе. «Заработную плату» в мешках везут следом на грузовиках фермера, по приезду заработанное раздают помощникам.