Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кавминводах бизнес избавляется от отелей и гостевых домов

Набирающий обороты экономический кризис, который усугубился коронавирусной пандемией вынуждает предпринимателей в сфере туристического бизнеса избавляться от ставших убыточными активов.

В курортном регионе в Кавминводах владельцы отелей и гостевых домов избавляются от своего бизнеса, тематические порталы и доски пестрят десятками объявлений о продаже гостиниц. Более 20 гостиниц сейчас продаётся в 4 городах Минвод. Как правило, это небольшие отели, а также гостевые дома. Сетевые гиганты пока держатся, имея запас прочности своих владельцев.

Наибольшая активность в продаже отелей наблюдается в Ессентуках – порядка 15 предложений. Выставленные на продажу гостиницы имеют ценники от шести миллионов рублей. За эту сумму продаётся 240-метровый хостел на Пятигорской. А на Гагарина за отель в полторы тысячи квадратов на Гагарина просят 36 миллионов рублей.

В самих Минводах продаётся пять отелей, Пятигорск выставил три отеля, от двух гостиниц избавляются в Кисловодске. Туристическая отрасль потеряла больше всех от коронавирусной пандемии и ограничительных мер. Отели во время карантина были закрыты, владельцы терпели огромные убытки. И не все в таких условиях могут выжить.