Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Камчатке кончился лосось, путину закрывают

Север Камчатки постепенно остаётся без рыбы, интенсивный вылов и неконтролируемые местные власти с правом квотировать по своему усмотрению, превращают некогда самый богатый на анадромные виды в морскую пустыню.

Краевая комиссия решила в этом году завершить промысел лосося и другой красной рыбы на месяц раньше в виду недостаточного заполнения нерестилищ рек рыбой. Залив Кофра вскоре опустеет от промышленных рыбаков, останутся только ночные браконьеры.

С 19 августа залив и все реки, в него впадающие, окажутся под запретом на рыболовство. Причём запрещено не только промышленное, но и традиционное. По данным на десятое августа в этом районе было выловлено около 1800 тонн горбуши, более полутысячи тонн нерки, 450000 тонн кеты.

Обычно путина заканчивается в середине или в конце сентября, но в этом году выбрали всю рыбу на месяц раньше, причём на российских прилавках этой рыбы практически нет.