Разрешения на перевод информации о товарах с украинского на другие языки дождались и ритейлеры: правительство разрешило им самостоятельно справляться с трудностями перевода.
Соответствующие изменения были внесены в документы, регулирующие порядок торговой деятельности.
Это новшество позволит крупным ритейлерам более гибко реагировать на региональные потребности покупателей, а продавцам небольших магазинов поможет выбрать оптимального поставщика.
Ранее дублировать этикетки на региональных языках было разрешено только производителям. Теперь продавцы тоже могут решать, когда и какой перевод им нужно сделать, и смогут, таким образом, составлять свой ассортимент более гибко.
В ведении продавцов теперь находятся не только этикетки и маркировка, но и заполнение инструкции по использованию товара.
