Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Audi выпустит компакт со средним расходом 1 литр

Audi выпустит компакт со средним расходом 1 литр. Компания поделилась планами по выпуску новой машины. Сверхэкономичный четырехместный компакт будет расходовать около одного литра на сто километров. Официальное название пока не придумали, поэтому машину пока так и называют — «1-литровый автомобиль».

Новинка Audi станет самой доступной моделью марки, но уровень оснащения, по словам директора отдела по новым исследованиям и разработкам Вольфганга Дюрхаймера, ничем не будет уступать более габаритным автомобилям компании. Машину построят на модифицированной стальной платформе Audi A1. При этом для некоторых элементов кузова и подвески будет использоваться углеволокно.

Компакт-кар получит новый малообъемный двигатель, который будет работать в паре с электромотором. Также известно, что автомобиль станет одной из первых моделей компании, внешность которой выполнят в духе концепта Audi Crosslane Coupe. Этот дизайн в скором будущем станет основополагающим для всех машин марки. Серийный выпуск новинки запланирован на 2015 год.