Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Проблемы с электрокарами Renault

Проблемы с электрокарами Renault. Французский автоконцерн Renault уточнил, что из-за утечки жидкости в тормозной системе намерен отозвать с европейских рынков не восемь, как сообщалось ранее, а лишь немногим более шести тысяч электромобилей Twizy, что составляет три четверти всей произведенной продукции под данной маркой.

По данным представителя компании, всего будет отозвано 6 тысяч 247 экземпляров автомобилей с электродвигателем, произведенным в период с 27 января по 1 мая 2012, причем 1 тысяча 736 этих машин эксплуатируются во Франции. Отмечается, что утечка тормозной жидкости может привести к тому, что система не будет эффективно работать при необходимости произвести экстренное торможение.

Напомним, Renault начала продажу на французском рынке компактного электромобиля Twizy еще в феврале.

Twizy — малогабаритный электромобиль Renault, который поступил на европейский авторынок в 2012 году. Он вскоре стал самым популярным автомобилем с электродвигателем в странах Западной Европы.