Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Заряженный» Lexus LS подготовило к дебюту спортивное подразделение «Тойоты»

На моторшоу в немецком Эссене, которое пройдет в конце ноября, компания Lexus представит «заряженный» вариант флагманского седана LS. Об этом сообщает сетевое издание Motor Authority со ссылкой на представителя автоспортивного подразделения «Тойоты» — Toyota Motorsport GmbH (TMG).

На автосалоне дебютирует прототип «заряженного» седана, который получит название TMG Lexus LS 650. Новинка будет оснащена пятилитровым твин-турбо восьмицилиндровым двигателем мощностью около 600 лошадиных сил (ранее говорилось о 650 лошадиных силах и 710 Нм крутящего момента). Расчетная максимальная скорость автомобиля составляет 320 километров в час.

Ранее машина проходила ходовые испытания на «Северной петле» Нюрбургринга и их результаты, по словам представителей TMG, «выглядят многообещающе». Кроме того, для самого мощного Lexus LS был подготовлен агрессивный обвес кузова с расширенными колесными арками и большим задним антикрылом. Все элементы обвеса были протестированы в аэродинамической трубе.

В TMG отметили, что пока «заряженный» LS является исключительно прототипом, однако в серию аналогичная машина может быть запущена в случае достаточного спроса со стороны клиентов. Поэтому пока 600-сильный флагманский седан создан для того, что показать возможности TMG в доработках моделей марки и, возможно, продемонстрировать будущие тюнинг-пакеты, которые будут доступны для владельцев «Лексусов».

Как сообщалось ранее, японцы хотят сделать отделение TMG аналогом ателье AMG у Mercedes-Benz. Компания займется созданием «заряженных» моделей японского производителя.