Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно подготовить свой автомобиль к путешествию

Как правильно подготовить свой автомобиль к путешествию. Сезон отпусков набирает обороты. Автомобилисты отправляются на рыбалку, в лес, на море, или просто в автомобильное путешествие.

К таким путешествиям надо иметь тягу и желание, а если автомобиля нет, то можно выбрать любые туры на море на http://www.turcentr.by/ и наслаждаться отдыхом. Чтобы авто не подвело на полпути, нужно как следует подготовиться к дальней дороге. Список важных вещей, которые должны быть под рукой, выглядит примерно так.
Аптечка.
Буксир.
Знак аварийной остановки.
Запаска.
Насос или компрессор для подкачки колес.
Ключ баллонный.
Домкрат.
Фонарь или переноска.
Набор инструментов (универсальный), в котором будут отвертки, плоскогубцы, нож, молоток и другой необходимый инструмент.
Свечной ключ.
Крокодильчики для прикуривания.
Изолента, наждачная бумага.
Огнетушитель.
Из жидкости: масло, тосол, омыватель стекла.
Спички или зажигалка.
Также можно положить шприц и тюбик супер-клея.
К путешествию ваш автомобиль готов.
А вот перед самой дорогой, лучше заехать в сервис для контрольного осмотра вашей машины: проверить тормозную систему, ходовую и моторную части.

Как сообщалось ранее,  пожилой жених проплыл 800 метров к своей невесте. 79-летний норвежец Трюгве Бернхардсен проплыл 800 метров к своей 65-летней невесте Эллен Хертцберг.

Об этом сообщает Корреспондент. Мужчина плыл в сопровождении двух внуков, при этом погодные условия явно не способствовали подвигу – начался дождь и поднялся сильный ветер. при этом температура воды не превышала 14 градусов. Перед заплывом Трюгве пообщался с журналистами и в шутку сказал, что их присутствие на церемонии является гарантией того, что он уплывет в обратном направлении.

«Если я решу сказать «да», я поплыву прямо. Если «нет», то я уплыву в море. Думаю, жена хотела каких-то гарантий», – добавил Бернхардсен, увлекающийся плаванием. Невеста Эллен Хертцберг рассказала, что у нее не было выбора. «Он не хотел на мне жениться, если ему не разрешат плыть к невесте.

И я подумала, а почему бы и нет», – отметила она. После заплыва жених, который много лет занимается плаванием, рассказал, что это было для него сложным испытанием. «Было ужасно холодно, мои ноги полностью окоченели», – говорит Трюгве.