Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Гранты» и «Калины» стали дороже из-за новой механики

"Гранты" и "Калины" стали дороже из-за новой механики. «АвтоВАЗ» поднял стоимость моделей Granta и Kalina после того, как на них стали устанавливать новую механическую коробку передач.

 

Цены увеличились на 4 тысячи 600 рублей. Об этом сообщает «Автосреда» со ссылкой на пресс-службу российского автопроизводителя.

До установки нового узла «Гранта» в версии «Норма» стоила 291 тысячу рублей, «Калина» в комплектации «Стандарт» – 293 тысячи 900 рублей.

«АвтоВАЗ» начал производство автомобилей, оснащенных новой коробкой передач, в середине октября текущего года. Новая трансмиссия получила тросовый привод, уменьшенный продольный ход рычага и сниженное в три раза усилие включения передач. Разработкой узла занималась компания Schaeffler. Такая КПП будет устанавливаться на все модификации моделей, кроме «Гранты» в версии «Стандарт».

Впервые о необходимости замены коробки на «Грантах» и «Калинах» заговорили в начале сентября нынешнего года. Тогда директор проекта Lada Granta Олег Груненков заявил, что предыдущая МКПП обеспечивала «не очень комфортное переключение».