Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Апгрейд от STI получил Subaru BRZ

Международный автосалон в Австралии стал для компании Subaru местом демонстрации целой линейки аксессуаров, разработанных для купе BRZ спортивным подразделением Subaru Tecnica International (STI). Спорткар получил, по сути, официальную программу тюнинга.

Специализированной модификации от STI для купе BRZ в Subaru пока не разработали, но с помощью линейки аксессуаров спорткар можно максимально приблизить к этому абстрактному пока идеалу. Спектр предложений для купе пополнился как деталями для стайлинга, так и китами для доработки подвески.

Что касается аэродинамики купе, ее можно модернизировать при помощи спойлеров-накладок на бамперы спереди и сзади, диффузора и спойлера для крышки багажника. Гамма колесных дисков пополнилась оригинальными 17-дюймовыми колесами, а подвеску теперь можно сделать более жесткой с помощью набора альтернативных пружин и растяжки передних стоек. Предлагаются также более короткоходный механизм переключения передач, спортивный глушитель и кнопка запуска двигателя. Силовой арегат пока модернизации не подвергся, но сторонними тюнинг-ателье уже анонсировано несколько программ его доработки, причем как под брендом Subaru, так и под именем Toyota.

Продажа означенной линейки аксессуаров стартует с рынка Австралии, где она и была представлена. До других стран новинки доберутся чуть позже.