Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Электромобиль Nissan PIVO 3

Nissan впервые представляет европейской публике футуристичный концепт PIVO 3. Как следует из его названия, электромобиль PIVO 3 является третьим этапом проекта, стартовавшего в 2005 году.

Он основан на новаторских идеях, сделавших его предшественников поистине революционными транспортными средствами, но является более реальным и практичным. Созданный в дополнение к компактному хэтчбеку Leaf, PIVO 3 является сверхкомпактным городским автомобилем, предназначенным для холостяков или пар, проживающих в городах.

PIVO 3 оснащен оригинальной автоматизированной системой парковки, которая экономит время и силы при попытке найти место для стоянки. PIVO 3 может автоматически занять место на специально оборудованных стоянках и, как только найдет такое место, будет автоматически подключен к зарядному устройству. Если у PIVO 3 имеется избыточный заряд, то он может передать его обратно в местную сеть через зарядное устройство. Когда водитель готов забрать PIVO 3, процесс поиска автомобиля запускается с помощью приложения в смартфоне.

Благодаря компактной раме и новаторским «моторам в колесах» PIVO 3 может развернуться на 180 градусов на дороге шириной всего четыре метра. Мониторы бокового обзора используются вместо традиционных зеркал, в то время как монитор кругового обзора и очень широкий дисплей на центральной консоли обеспечивают полную информированность водителя об окружающей обстановке.

Компания Nissan полагает, что когда электромобили будут составлять большую часть автомобильного парка, передовые транспортные средства вроде PIVO 3 могут сбалансировать спрос и предложение электроэнергии.