Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Opel Mokka должен стать самым лучшим кроссовером

Сегмент компактных кроссоверов стал лакомым кусочком для любого массового (да и не только) производителя. Если всего 4 года назад эта ниша насчитывала около 150 тыс. годовых продаж, то после успешного дебюта Nissan Juke и Skoda Yeti эта цифра выросла до 400 тыс., а в 2015 по прогнозам Opel достигнет и вовсе 600 тыс.

ежегодной реализации. Теперь же в дело вступает Opel Mokka – новое оружие немецкой марки, которое позволит претендовать на серьезный кусок рынка и сегмента в частности. Так, запуск производства Opel Mokka в Германии намечен уже на следующий месяц в рамках программы General Motors Co., где также состоится старт компакта Opel Adam. В продажу новинка поступит в конце текущего года.

Opel Mokka был разработан на базе Astra, и будет доступен как в полноприводном варианте, так и с передними ведущими колесами. Под капотом новинки появится 1,4-литровый турбированный 140-сильный бензиновый двигатель, а также его 1,6-литровый 115-сильный атмосферный собрат. Дизельные моторы будут представлены новым 1,7-литрвовым 130-сильным турбированным агрегатом.

Ежегодно в Opel намерены продавать порядка 100 тыс. Mokka., что составит около 5-й части всего сегмента компактных кроссоверов.