Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киевские маршрутки опасны для жизни

За четыре дня проверок на пассажирском транспорте столичная ГАИ нашла 477 нарушений ПДД и двух нетрезвых водителей. Одного из них сотрудники ГАИ обнаружили на Броварском проспекте, недалеко от станции метро "Левобережная".

Микроавтобус с пассажирами двигался неуверенно, резко тормозил. После остановки инспекторы услышали от водителя резкий запах алкоголя. Его состояние выдавала и неустойчивая походка, — сообщает пресс-служба столичной ГАИ.

У водителя не было водительского удостоверения и соответствующей категории "Д". То есть он вообще не имел права управлять автобусом.

Также он занимался нелегальными перевозками пассажиров. В прошлом году его уже задерживали за вождение в нетрезвом состоянии.

За четыре дня ГАИ привлекла 49 водителей к административной ответственности за превышение скорости. 154 водителя отклонились от установленного маршрута движения.

Среди осмотренных автобусов 94 признано технически неисправными, среди них 50 с неисправностями шин, 15 с неисправным рулевым управлением, 10 – с незаконно установленными дополнительными сиденьями.