Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обновленный Acura ZDX последний выпуск

Компания сделала оригинальный ход: представила обновленный вариант кроссовера, одновременно объявив, что он станет последним, и автомобиль будет окончательно снят с производства.

Acura ZDX трудно заподозрить в высокой популярности. Оригинальный кроссовер своей внешностью даже в серийном исполнении изрядно походит на смелый концепт, и такой облик в сочетании с достаточно высокой ценой не всем пришелся по вкусу. Более того, ZDX входит в пятерку наиболее плохо продающихся автомобилей в Соединенных Штатах, занимая в ней четвертое место, а кроме США ZDX больше нигде официально не предлагают. Первые Acura ZDX появились в продаже в 2009 году.

В 2011 году компания смогла реализовать только 1 564 автомобиля, а в нынешнем результат еще скромнее – за девять месяцев продано только 642 экземпляра. Разумеется, ZDX уже давно прочили снятие с производства, и, похоже, прогнозы сбываются, хотя и не до конца: автомобилю подарили еще один год жизни на рынке, представив обновленный вариант 2013 модельного года, но объявив при этом, что эта модификация станет последней и ZDX образца 2014 модельного года уже не будет.

Руководство компании пояснило, что намерено сосредоточить усилия на разработке новинок и направить дополнительные ресурсы на усовершенствование ключевых для Acura моделей, среди которых особо выделяют RLX.

Обновления для Acura ZDX достаточно скромны, по понятным причинам. Автомобиль получил видоизмененную решетку радиатора, новые боковые зеркала с электроприводом регулировок и складывания. Из электроники можно отметить появление системы предупреждения о пересечении сплошной линии разметки, а также системы предупреждения о фронтальном столкновении.

Стоимость автомобиля в Соединенных Штатах составляет 50 920 долларов. Комплектация предусмотрена только одна, но предусмотрен список дополнительного оборудования.