Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Volkswagen стала №2 в мире

Компания Volkswagen стала №2 в мире. Недавно мы писали, что согласно отчету за 2013 год, самым крупным производителем автомобилем в мире является Toyota, заметно оторвавшаяся от GM в гонке по продажам.

 Но за американцами очень плотно шли парни из Volkswagen, заявившие, что продали 9,7 миллиона автомобилей. Однако более точные цифры вывели немцев на второе место.

Глава по продажам Volkswagen, Кристиан Клингер, уточнил цифру реализованных автомобилей. За прошлый год их оказалось 9.73 миллиона, а это значит, что немцы заслуживают вторую строчку рейтинга, а не GM, продавшая 9,71 миллиона автомобилей. Нужно отметить, что цифры VW включают бренды MAN и Scania.

Немцы стремятся обогнать Toyota и стать крупнейшим автопроизводителем в мире к 2018 году. В прошлом году японцы реализовали 9,98 миллиона автомобилей, куда входит продукция дочерних компаний вроде производителя грузовиков Hino Motors и специалиста по малолитражкам Daihatsu Motor.

Рост продаж VW в последние годы происходил за счет увеличения спроса в Китае, где в прошлом году впервые за девять лет немецкая компания обошла GM. Они также выиграли от роста популярности люксовых брендов Audi и Porsche. В США дела обстоят не так хорошо, так как там лояльность к GM и Toyota очень высока.
По материалам:http://directpress.ru