Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Great Wall Haval M2 в конце ноября выйдет на украинский рынок

По длине (4011 мм) этот автомобиль даже меньше Nissan Juke, но вмещает гораздо больше багажа – ели верить пресс-релизу, то 600 л, а если сложить задний ряд, то 2 246 л.

Отличительными особенностями дизайна являются крупные фары и бамперы, расширители колесных арок и 16-дюймовые диски и пластиковый обвес по периметру.

По капот Haval M2 ставят 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 103 л.с. В качестве передней подвески используется МакФерсон, задней – торсионная балка.

Кроссовер можно заказать с передним или полным приводом. В «базе» он оснащен дисковыми тормозами всех колес, ABS + EBD, двумя передними подушками безопасности, а также ремнями безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия натяжения.

В салоне аналоговые тахометр и спидометр расположены по центру приборной панели, а вся остальная информация выводится на дисплей трип-компьютера. Комфорт в поездке обеспечивают кондиционер, а также аудиосистема с 6-ю динамиками и возможностью подключения внешнего источника звука. Электропакет также включает стеклоподъемники всех дверей, а также привод внешних зеркал с подогревом.

Great Wall M2 в базе оснащен дисковыми тормозами всех колес, ABS в сочетании с EBD (системой распределения тормозных усилий), двумя передними подушками безопасности, а также ремнями безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия натяжения.

В Украине Great Wall Haval M2 появится в конце осени с механической КПП и передним приводом по цене от 112 000 грн. Дилеры рассчитывают, что модель сможет конкурировать не только с Renault Sandero Stepway, но и с «компактами» Citroen C3 Picasso и Kia Soul.