Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каждый пятый немец хочет иметь беспилотный автомобиль

Неожиданно большое количество немецких автомобилистов высказалось за развитие транспортных средств, которые могут передвигаться без помощи водителя.

Функция автономного управления транспортным средством в беспилотных автомобилях позволяет машине задавать скорость движения, тормозить и производить другие действия самостоятельно, без какого-либо вмешательства со стороны человека.

По данным недавнего опроса, проведенного маркетинговой компанией Puls, 22 процента немецких автомобилистов положительно оценили развитие самоуправляемых автомобилей, сообщает во вторник, 9 октября, агентство mid.

Менее чем 10 процентов респондентов пока не сформировали свое мнение по автономному режиму вождения, но не высказываются отрицательно.

24 процентов из 1002 опрошенных ни в коем случае не хотят выпускать руль из своих рук и 44 процентов смотрят на это скептически. Эта группа респондентов считает, что в таких авто отсутствует безопасность. Кроме того, они опасаются, что при автоматическом управлении пропадет удовольствие от самого процесса вождения.

Довольно большое количество опрошенных высказались положительно о внедрении в автомобилях конкретных функций, осуществляемых автоматически, таких как автоматическая парковка (70 процента), автономное вождение при функции "стоп-энд-гоу" в режиме частых остановок (62 процента) или автоматический поиск места для парковки (42 процента).

Самоуправляемое авто Google

Недавно ИТ-гигант Google провел крупномасштабные полевые испытания в Соединенных Штатах. В штате Калифорния разрешили использовать беспилотные автомобили, но при важном условии: водитель должен находиться за рулем, с тем чтобы он смог вмешаться в процесс управления в случае чрезвычайной ситуации.