Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Renault выпустит посвященную команде Формулы-1 Williams

Через два года компания Renault выпустит специальную модификацию «заряженного» хэтчбека Clio RS нового поколения, посвященную команде Формулы-1 Williams.

Официально появление подобной версии пока не подтверждено, однако собеседники журнала утверждают, что французский автопроизводитель объявит об этом до конца текущего года. Новинка станет мощнее обычного Clio RS и получит более спортивные настройки технической начинки. Точные характеристики силовой установки «формульного» хот-хэтча – не сообщаются.

По предварительным данным, для спецсерии отдача агрегата «Клио» будет увеличена до 220 лошадиных сил. Кроме того, хэтчбек получит доработанную подвеску, более мощные тормозные механизмы и отделку салона с логотипами Williams.

Как отметили источники Autocar, запуск в серию этого варианта будет отложен до 2014 года для того, чтобы не помешать продажам стандартного «заряженного» Clio.

Пока не известно, будет ли принимать участие в разработке спецверсии инженеры Williams. Предыдущий «формульный» вариант «Клио» был представлен в 1992 году и выпущен ограниченным тиражом. Этот автомобиль создавался исключительно усилиями «Рено» и от гоночной конюшни ей досталось только название.

Новый Renault Clio RS дебютировал на сентябрьском моторшоу в Париже. Хэтчбек получил 200-сильный бензиновый турбомотор 1.6 с непосредственным впрыском топлива и преселективную коробку передач с двумя сцеплениями. Первую «сотню» модель сможет набирать за 6,5 секунды.