Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москвичи смогут купить парковочные карты в метро

Москвичи смогут купить в киосках Мосгортранса и метрополитена парковочные карты номиналом в 500 рублей. Такой карточкой можно будет оплатить парковку в центре столицы. Продавать карты будут и некоторые салоны мобильной связи. Стоимость парковки в центре Москвы с 1 ноября составит 50 рублей в час.

Паковочные карты поступят в продажу в начале ноября, почти сразу с введением платной парковки в центре Москвы, пишут "Известия". Купить парковочную карту номиналом 500 рублей можно будет в самых доступных киосках города — в кассах Мосгортранса, метро и салонах мобильной связи. Как именно будет действовать система, пока не разъясняют. Вероятнее всего, на парковках будут стоят специальные автоматы, которые будут считывать деньги с данной карты при выезде. Кроме того, пока неизвестно удастся ли оплатить парковку в центре Москвы каким-либо другим способом.

Как мы уже неоднократно писали ранее, с 1 ноября в Москве начнет работать пилотная зона платной парковки. Платить водителям придется за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках, а также на улицах Каретный Ряд, Петровка, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях. Стоимость парковки составит 50 рублей в час.

Ранее также сообщалось, что с введением платной парковки в центре Москвы водители смогут оплатить ее с помощью SMS-сообщения на мобильном телефоне. Как заявлял заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной архитектуры Максим Ликсутов, после парковки водитель отправляет номер машины на короткий номер 7757, с завершением парковки — букву "с". Каждый час система напоминает ему о продлении паркинга. Ну а деньги соответственно снимаются со счета мобильного телефона.