Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Европе появился новый спорткар

Суперкар VDS GT 001 создан бельгийским автогонщиком Рафаэлем ван дер Стратеном.

Новинка основана на базе спорткара Gillet Vertigo, кстати, также бельгийского производства, и будет выпущена в двух версиях: дорожной и трековой (которая получает к названию приставку R).

Новое спортивное купе будет выпущено ограниченной партией в количестве 22 единиц.

Изготавливаться каждый автомобиль будет по индивидуальному заказу покупателя.

Используя платформу Gillet Vertigo, суперкар VDS GT 001 отличается от него дизайном кузова и габаритами. Общая длина автомобиля увеличилась до 4110 мм, но за счет обильного использования углеродного волокна в производстве кузовных панелей и шасси разработчикам удалось добиться низкой снаряженной массы в 990 кг.

Спорткар VDS GT 001 оснастят V-образным восьмицилиндровым двигателем объемом 4,2 литра от компании Maserati. Настроенный на отдачу в 480 лошадиных сил, мотор будет работать в связке с шестискоростной секвентальной трансмиссией.

Версия для гоночного трека будет отличаться от гражданской модификации более развитым аэродинамическим обвесом, облегченным салоном с каркасом безопасности и по-особому настроенными подвеской, двигателем и коробкой передач.