Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Zero Motorcycles представила модельный ряд 2013 года

Мотоциклы стали мощнее, а подзарядка аккумулятора теперь занимает меньше времени.

Американская компания Zero Motorcycles, не переставала совершенствовать свою продукцию и представила обновленный модельный ряд 2013.

К новому сезону дорожная модель Zero S получила модернизированную раму, обновленный дизайн и новый, более мощный двигатель, который по своим характеристикам приблизился к классическим бензиновым моторам.

Теперь электромотор выдает солидную мощность (54 л.с.) и совершенно сумасшедший крутящий момент — 92 Нм. К слову сказать, туристический эндуро KTM 990 Adventure обладает точно таким же показателем крутящего момента.

Zero S может укомплектовываться двумя наборами аккумуляторов, различающимися своей емкостью (8.5 кВт*ч или 11.4 кВт*ч). Более емкая батарея позволяет разгонять мотоцикл до 152 км/ч, а одной зарядки хватает примерно на 220 км, при условии спокойного темпа езды.

Представители компании Zero Motorcycles утверждают, что если поддерживать среднюю скорость на отметке 112 км/ч, то заряда батареи хватит на 112 км пути. Если же понизить скорость до куда более законных 90 км/ч, то пробег увеличится до 137 км.

Несмотря на удешевление производства и растущие объемы продаж, электробайки все еще являются дорогим удовольствием для избранных. Самый бюджетный вариант Zero XU будет стоить 8000 $. Стритфайтер Zero S в максимальном оснащении обойдется уже в солидные 16 тысяч долларов.