Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Объявлены цены на электрокар Smart ForTwo

По оценкам маркетологов автомобильной компании, ожидается, что продажи электрической модели Smart смогут составить 30 процентов от общего количества продаж компании на рынке США.

За базовую двухдверную модель покупателю придется раскошелиться на 25 750 долларов США. Для тех, кому нравится ощущать веяние ветра в волосах, компания предлагает ForTwo EV с кузовом кабриолет.

Стоимость кабриолета на 3 000 долларов выше цены стандартной модели и составляет 28 750 долларов. Обе новинки появятся в автосалонах весной следующего года.

Для движения Smart ForTwo EV использует производительность электродвигателя мощностью 55 кВт, который соединяется с одноступенчатой трансмиссией с фиксированным передаточным числом.

По словам представителей Smart, компактный автомобиль способен набирать скорость 100 км/ч с места менее чем за 12 секунд. Максимальная скорость при этом составляет около 125 км/ч.