Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые подробности о Volvo V40

Британское подразделение компании Volvo на днях выпустило подробную информацию о ценах и комплектации для двух новых модификаций флагманского хетчбэка V40: R-Design и Cross Country. Пятидверный хетчбэк V40 укомплектованный спорт-пакетом R-Design можно будет приобрести за 22 295 фунтов стерлингов (27 596 евро), а за его внедорожную модификацию Cross Country придется отдать не менее 22 595 фунтов (27 967 евро). Обе модели уже доступны к заказу, а их первые поставки владельцам запланированы на начало января 2013 года.

Спортивная модель V40 R-Design обзаведется множеством улучшений и дополнительных элементов, куда войдут аэродинамические элементы кузова, отделка экстерьера металлическими накладками, спортивный задний диффузор, увеличенные патрубки выпускной системы и набор пятиспицевых колесных дисков диаметром 17 дюймов (опционально 18 дюймов). Кроме того пакет R-Design можно будет отличить от стандартного хетчбэка по новому эксклюзивному окрасу кузова Rebel Blue (ярко-синий цвет).

Салон новинки получит спортивное рулевое колесо, алюминиевые педали, а также специальные напольные коврики и эксклюзивную отделку интерьера в стиле R-Design. Также в стандартную оснастку данной модификации войдут алюминиевые вставки и новый дисплей TFT. Для тех, кто готов потратить больше, в Volvo предлагают расширенную версию пакета R-Design Lux, которая оснастит автомобиль активными ксеноновыми фарами, круиз-контролем, датчиком дождя и системой доступа без ключа.

Будущие владельцы самой брутальной модели V40 Cross Country с качествами кроссовера могут рассчитывать на более мужественный внешний облик, увеличенный клиренс и защитные молдинги на кузове. В стандартной комплектации производитель готов оснастить модель 16-дюймовыми колесными дисками, складывающимися боковыми зеркалами заднего вида, серебряными релингами на крыше, качественной тканевой обивкой салона и датчиками дождя.

В люксовом пакете Lux шведский хетчбэк обзаведется 17-дюймовыми легкосплавными дисками, ксеноновыми фарами головного света, кожаной обивкой и светодиодными ходовыми огнями. Самый топовый внедорожный вариант V40 получит полный привод и будет предлагаться с 2.5-литровым бензиновым двигателем мощностью 254 л.с. и пиковым крутящим моментом — 400 Нм.