Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стала известна причина отзыва Toyota Venza

Стала известна причина отзыва Toyota Venza. Компания Toyota объявило об отзывной кампании для проданных в России кроссоверов Toyota Venza. Для досрочного визита в сервис дилеры ждут 1313 машин, проданных с 31 мая 2013 года.

Причина отзыва — дефект трубки отвода конденсата климатической системы, из-за которого вероятно засорение и скопление влаги. При этом вода может попасть на блок управления системой SRS и вызвать в нем короткое замыкание, в результате которого возможен отказ или самопроизвольное срабатывание подушек безопасности.

Отметим, что глобальный отзыв более 800 тысяч автомобилей по данной причине японцы объявили еще в октябре уходящего года. Однако в России процесс затянулся из-за согласования с Росстандартом, который должен одобрить программу отзыва.

По материалам:http://directpress.ru