Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За 4 дня поймали 600 пьяных водителей

Столичная ГИБДД провела еще один рейд под названием "Нетрезвый водитель". На этот раз, за четыре дня акции, на дорогах Москвы попались почти 600 нетрезвых водителей. Примерно половина из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

"За время проведения общегородского рейда "Нетрезвый водитель", который проходил в столице с 04 по 07 октября, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения было задержано 596 человек. Из них 265 отказались от прохождения медицинского освидетельствования", — сообщает пресс-служба столичного управления ГИБДД.

Напомним, что в рамках первого аналогичного рейда, который прошел в городе с 24 сентября по 1 октября, были пойманы 1237 нетрезвых водителей. Из них 496 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Рейд был проведен по указанию начальника ГУ МВД России по г. Москве Анатолия Якунина в целях профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД, которые совершаются нетрезвыми автомобилистами.

Решение провести рейд было принято после резонансного ДТП, которое произошло на Минской улице Москвы. Пьяный водитель врезался в остановку общественного транспорта, в результате чего погибли семеро человек, в том числе, дети.

В связи с этой же аварией чиновники вновь заговорили об ужесточении наказаний за пьянку за рулем. В настоящее время Госдума готовит консолидированный законопроект, в котором будут собраны поступившие в парламент предложения от разных депутатов, партий и объединений.