Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Водородный спорт-кар готовиться к гонкам

В начале года специалисты из GreenGT анонсировали новую версию своего водородного гоночного болида H2.

Основная работа над прототипом завершена, теперь пришло время тестов.

Лучшего места для испытаний, чем трек Ле-Мана вряд ли найти, ведь именно здесь GreenGT H2 выступит в следующем году в качестве полноценного участника на соревнованиях между экспериментальными автомобилями.

Работа над машиной ведется постоянно. Мощность силовой системы GreenGT H2 выросла с 460 до 545 лошадиных сил, а суммарный крутящий момент двух синхронных электродвигателей достигает 4000 Нм!

В настоящее время болид весит 1240 кг, а его максимальная скорость составляет 300 км/ч. Но разработчики планируют довести массу GreenGT H2 до 1000 кг к официальным гонкам в Ле-Мане.

Два сверхпрочных бака из алюминия и углепластика могут запастись водородом, которого хватит на 40 минут агрессивной езды. Однако если вес GreenGT H2 снизится до тонны, он сможет работать в автономном режиме около часа.

Очевидно, что у экспериментальных автомобилей появился серьезный конкурент. Приятно, что перспективные альтернативные двигатели используются в гонках такого уровня, где они смогут показать на что способны.
{youtube}owI5d6lm078{/youtube}