Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Масло с нового завода Shell, будет экспортироваться в Украину

Масло, производимое на новом заводе Shell, будет экспортироваться в Украину.

Анализируя заявления официальных лиц на церемонии открытия нового комплекса по производству масел в городе Торжок, можно сделать вывод, что в скором времени продукция предприятия отправится на экспорт. Первым экспортным рынком станет Украина. Планируется, что завод выйдет на полную проектную мощность через два года, когда предприятие будет работать в три смены. Обширная линейка продукции включает в себя такие масла, как Shell Helix (моторное масло для легковых автомобилей), Quaker State, Shell Rimula (моторное масло для коммерческих автомобилей), Shell Rotella и Shell Tellus (индустриальные масла). Причиной строительства завода именно на территории России являются стабильные показатели роста продаж продукции.

Общая доля Shell на рынке импортируемых смазочных материалов в России превышает 20%. В 2011 году объем продаж вырос более чем на 15% по сравнению с предыдущим годом. На выбор места для строительства завода — город Торжок — повлиял выгодный инвестиционный климат, доступные водные и земельные ресурсы, наличие кадровых ресурсов с достаточно высоким уровнем образования. Кроме того, немаловажным фактором является относительное соседство (в масштабах Российской Федерации) с крупнейшими городами страны – Москвой и Санкт-Петербургом.