Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Атланты отказались называть улицу в честь Фердинанда Порше

Власти Атланты отказались называть улицу в честь Фердинанда Порше за его связи с нацистским режимом.

В скором времени неподалеку от аэропорта Атланты (США) разместится новая североамериканская штаб-квартира компании Porsche. Комплекс площадью 105218 квадратных метров и ценой в 100 миллионов долларов будет вмещать гоночный трек, сад на крыше, ресторан и многое другое. Очень стильно с размахом и шиком, как и требуется от Porsche. Но…

Немецкий автопроизводитель столкнулся с небольшой загвоздкой. Дело в том, что ранее на месте будущего американского штаба Porsche располагалась огромная фабрика Ford, а улица, где она стояла, называлась авеню Генри Форда II. Естественно, Porsche не понравилось, что у офиса компании будет адрес с именем другого автопроизводителя. Тем более что в истории Porsche и своих видных деятелей хватает, а значит, неплохо было бы переименовать улицу. Например, назвать ее в честь Фердинанда Порше.

И тут уж настала очередь возмущаться властям Атланты. Порше в свое время был вынужден жить и работать при не самом человеколюбивом строе. Так что ему тут же припомнили связи с Гитлером и военной машиной Третьего Рейха. Как следствие, название улицы забраковали. Porsche спорить не стал, так что теперь улица, на которой разместится штаб компании, будет называться просто именем Porsche.