Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На дорогах Киева ямы по колена

Чемпионат по футболу закончился, а дороги стали еще хуже. Впрочем, замечают это только жители района и журналисты. Для ЖЭКА — все в порядке: «Ремонтируется, вы просто не владеете ситуацией», — говорят там.

Одна из ям в Святошинском районе Киева за три месяца стала еще больше. В ответ на такое вещественное доказательство ответственные за ремонт дорог теряются. Директор Святошинского ЖРЭУ Виталий Савенко оправдывается: «Мы лишь предоставляем адреса, где необходимо провести ремонт. То есть это не наша компетенция. Мы ремонтно-эксплуатационная организация, но, извините, у нас же катки не стоят». В дорожно-эксплуатационном управлении, где должны стоять катки, от ямы трехмесячной давности тоже открещиваются: «Это не наша балансовая территория, у нас своих ям достаточно», — ответил главный инженер Святошинского ДЭУ Николай Пилипенко.

В конце концов, огромная яма оказалась ничейной. «Страшно, это ужас, это везде такие ямы — по всему Киеву. Они сделали только кусочек житомирской трассы», — говорит случайный водитель. — Если они думают, что это дорога, то пусть сами по ней поездят».
Хозяина разрушенного куска дороги искали в Святошинской государственной администрации — они по телефону крайними назначают дорожно-эксплуатационное управление. На нем круг замкнулся, потому что с ДЭУ журналистов ТСН уже отослали. По секрету сказали, что с начала года администрация на дорожный ремонт не выделила ни копейки. Асфальтовый завод перестал давать в долг еще в мае. Не знают, как подготовить дороги к зиме.