Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Международный салон грузовых и коммерческих автомобилей TIR 2012

С 10 по 12 октября в Киеве состоится 8-й Международный салон грузовых и коммерческих автомобилей TIR 2012.

Организаторы: Ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром», компании ДП «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания). Соорганизатор – Министерство инфраструктуры Украины. Место проведения – Международный выставочный центр, павильон №3, Броварской пр., 15, метро «Левобережная».
TIR 2012 проходит под эгидой Международной организации автопроизводителей OICA, которая внесла его в свой календарь международных выставок, вместе с автосалонами в Ганновере, Женеве, Детройте и другими.

TIR 2012 подтверждает статус мероприятия для реального бизнеса. В экспозиции автосалона 2012 года представлено все разнообразие коммерческой автотехники – от магистральных тягачей и коммерческих венов до цельнометаллических фургонов спецтехники и прицепов различного назначения.

Среди новинок – прицепы и спецтехника от Kogel, Krone, Transkonstrukt, Everlast. Впервые в автосалоне участвует известный испанский производитель полуприцепов для сельского хозяйства и топливно-заправочного комплекса Rigual.

Популярные у отечественных перевозчиков и предпринимателей бренды представят в экспозиции такие модели:

В предложении «Хюндай Мотор Украина» – 8 моделей грузовых автомобилей Hyundai (каждый из них имеет несколько модификаций) а также ряд автобусов различного назначения.

В экспозиции FIAT – 5 моделей популярных фургонов Doblo и Ducato различных модификаций. Сейчас на них действуют специальные цены.

На стенде Volkswagen представлен весь ряд грузовых и коммерческих моделей марки.

Бренд Iveco представит Iveco Daily полной массой от 3,5 до 7,0 тонн и средние грузовики Iveco Eurocargo полной массой от 9 до 26 тонн, седельные тягачи Iveco Stralis с полной массой автопоезда 26-60 тонн, карьерные самосвалы Iveco Trakker грузоподъемностью 25-35 тонн и карьерные тягачи с полной массой автопоезда 40-225 тонн. Кроме этого, в продуктовом ряду компании есть малотоннажные грузовые и пассажирские автомобили Iveco Power Daily китайского производства.

ISUZU предлагает широкий модельный ряд грузовых автомобилей, грузоподъемностью 1,5–5,5 тонны, со всеми типами платформ.

«Рено-Украина» представит широкую линейку коммерческих автомобилей: Master, Trafic, Kangoo, Kangoo Express, Logan Van, Logan Pick-up. С апреля 2012 года Renault в Украине начала официальные продажи трансформированных коммерческих автомобилей.

Центральное место на стенде КАМАЗа займет модернизированный магистральный бортовой автомобиль KAMAZ-5308. Его вывод на украинский рынок обусловлен, во-первых, тенденцией роста грузоперевозок внутри страны и на зарубежных направлениях, а во-вторых, планами ввести в Украине экологический стандарт Евро-3. Модель предназначена для городских, пригородных и междугородных перевозок различных видов грузов.

Представителей экспедиторских компаний заинтересует обновленный седельный тягач KAMAZ-65116. Его характеристики – высокая проходимость, надежность и повышенный уровень комфорта для водителя. Аграриев привлечет зерновоз на шасси KAMAZ-53215 с кузовом от украинской компании ООО «Зернотранс». Среди других новинок – среднетоннажный трехосный самосвал KAMAZ-65115 с задней разгрузкой.

Собственную экспозицию представляет известный автобусный бренд King Long (Великобритания) – единственный в Украине, предлагающий поставки моделей новых туристических автобусов с двигателем Cummins Евро-3, Евро-4, Евро-5.

MAN, Renault Trucks, КрАЗ, «Бориспольский автобус», «Украинский автобус» и другие участники автосалона также подготовили новинки модельного ряда.

Деловая программа TIR 2012 включает, в частности, круглый стол «Проблемы производства и эксплуатации автобусов и пути их решения», организатором которого стало Министерство инфраструктуры. «Рынок автомобильного коммерческого транспорта. Текущее состояние и направления развития» – такова тема круглого стола, организованного Агентством индустриального маркетинга.

Одновременно с автосалоном состоятся выставки «ТрансУкраина» и «ИнтерСклад». В рамках деловой программы этих мероприятий пройдет 14-я Международная научно-практическая конференция «Рынок услуг комплексных транспортных систем и прикладные проблемы логистики» и Всеукраинская логистическая конференция «LogisticMaster–2012».