Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бомбоубежище поможет в борьбе с пробками

В Севастополе найден интересный вариант решения автомобильных заторов в городе – есть предложение использовать бомбоубежище для прокладки транспортного тоннеля.

Бомбоубежище, представляющее собой два параллельных тоннеля, проходящих от улицы Пожарова до центра города, было построено после Великой Отечественной войны и предназначалось для защиты населения в случае авиаударов. Протяженность одного из рукавов тоннеля составляет 250 метров, второго – 157 метров. В настоящий момент сооружение фактически заброшено, лишь часть его занято под автосервис.

«Протяженность тоннеля, который мы планируем использовать для движения транспорта, составляет 157 метров. Движение будет возможно в одном направлении с тем, чтобы разгрузить поток машин из центра города. «Проходкой» необходимо пройти по 50 метров в каждом направлении, чтобы тоннель составил 250 метров и соединил улицу Пожарова с улицей Генерала Петрова. С учетом того, что в этом году будет закончен капитальный ремонт улицы Пожарова, открыв тоннель, мы соединим Казачью бухту с центром города», – цитирует городского главу Владимира Яцубу официальный сайт Севастопольской городской администрации.

На реализацию такого способа борьбы с пробками, по предварительным оценкам, потребуется порядка 25 миллионов гривен.