Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Honda анонсирует в Украине модель Accord 2013 девятого поколения

Компания Honda анонсирует в Украине долгожданную модель Accord 2013 девятого поколения. Новый бизнес-седан отличается элегантным и эргономичным дизайном, имеет просторный салон и поражает количеством уникальных инноваций. Новинка появится на украинском рынке уже весной 2013 года.

Верный новаторскому духу Honda, новый Accord отличается своей технологичностью. Инженеры Honda уделили пристальное внимание каждому аспекту при создании нового поколения легендарного седана — наряду с отличными ездовыми характеристиками и управляемостью, новое поколение отличается инновационными системами безопасности, контроля автомобиля, а также прогрессивным мультимедийным оборудованием.

Внешний вид седана полностью обновился: Honda Accord 2013 выглядит динамичным и более представительным по сравнению с предыдущем поколением модели. В экстерьере Accord-а заметны элементы нового фирменно стиля Honda — решетка радиатора объединяется с вытянутыми блоками фар головного света в единый визуальный элемент. Вдоль кузова от передних крыльев до задних светодиодных фонарей тянется аэродинамическая линия, создавая чувство постоянного движения. Окна, обрамленные хромированным ободом, придают ощущение роскоши и элегантности.

В новом поколении Accord-а очень просторный салон, который позволит пассажирам чувствовать себя намного комфортнее, кроме этого в более вместительный багажник удобной формы теперь легко разместить еще больше вещей в дорогу. Водительское место также продумано до мелочей – его эргономика позволяет водителю сохранять максимальную концентрацию на дороге и в то же время чувствовать себя достаточно комфортно, управляя всеми необходимыми интерфейсами. Водительское место оснащается сидением с электрорегулировками в 10-ти направлениях, телескопической рулевой колонкой, двухзонным климат-контролем с системой фильтрации воздуха и 8-дюймовым мульти-информационным дисплеем (MID) c 360-ваттный премиум аудио-системой с 7-мью динамиками, включая сабвуфер. Также на экране водитель сможет управлять навигационной системой на русском языке, парковаться с помощью камеры заднего вида. В салоне также есть AUX и USB вход, интеграция с iPod / iPhone устройствами, Bluetooth® и прямой доступ к интернету с помощью системы HondaLink™. Помимо этого, новая модель имеет систему интеллектуального доступа и запуска двигателя без ключа (Smart Entry) – запуск / выключение двигателя осуществляется при помощи кнопки «Start / Stop Engine», уже в базовой комплектации.

Новый Honda Accord оснащен самыми прогрессивными системами активной и пассивной безопасности и помощи водителю, которые доступны на сегодняшний день потребителям. Умная электроника контролирует «мертвые зоны» с помощью встроенной камеры и следит за движением. За соблюдение безопасного расстояния и своевременного торможения отвечает прогрессивная система предотвращения и уменьшения последствий при столкновении CMBS, работу которой обеспечивает специальный радар, встроенный в решетке радиатора. Помимо стандартных систем курсовой устойчивости с контролем тяги VSA, антиблокировочной тормозной системы ABS и системы электронного распределения тормозных усилий EBD и Brake Assist в новом поколении Accord 2013 появились такие передовые системы, как система предупреждения об опасности столкновения FCW, а также система предупреждения о смене полосы движения LDW.

Седан будет доступен в двух модификациях – с 2,4-литровым бензиновым двигателем (180 л/с), оснащенным 6-ти ступенчатой механической или 5-ти ступенчатой автоматической трансмиссией, а также новым для украинского рынка двигателем объемом 3,5 л (278 л/с) с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач.

«Новый Accord превосходит предшествующие модели во всех областях – он обладает стильным дизайном, роскошным интерьером, отличной аэродинамикой и легендарным качеством Honda. Именно это и ценят потребители», – говорит Джон Мендел, исполнительный вице президент компании American Honda Motor Co. Inc.

Детальная информация о ценах и комплектациях для украинского рынка будет доступна перед стартом продаж новинки в Украине.