Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине состоится автопробег на электромобиле

11 октября в Киеве состоится беспрецедентное событие. Представители украинских СМИ примут участие в эко медиа-туре на полностью электрическом автомобиле BYD е6.

Ничего подобного ни в Украине, ни в других странах СНГ еще не проводилось! Таким образом, украинские журналисты смогут первыми испытать новейший электрокроссовер BYD е6, который на сегодняшний день считается рекордсменом среди электрических автомобилей.

Без подзарядки авто BYD е6 может преодолеть до 300 километров пути, что почти вдвое превышает среднестатистические показатели у существующих нынче электромобилей. В этом на личном опыте убедились таксисты города Шэньчжэнь (Китай), которые более года активно используют 500 таких электрокаров, а в 2010-м году первые 50 автомобилей BYD е6 преодолели 2 800 000 км без ремонта, показав надежность в эксплуатации. Сегодня ведутся переговоры с властями Гонг Конга, а также США и многими странами Европы о закупке этого электроавто для осуществления транспортных перевозок в качестве городского транспорта и такси.

Отличительной чертой BYD е6 является способность быстрой зарядки. На специальных заправках полностью восстановить заряд батареи можно всего за 40 минут, при этом 50% заряда в срочном режиме – за 10 минут. От бытовой электросети подзарядить автомобиль удастся за 6 часов. Для сравнения, в уже выпускающихся электромобилях на эту процедуру в среднем уходит 7-8 часов и заряда батареи хватает на пробег вдвое меньший.

Организатором эко-пробега выступает компания «Автомотив Юроп Корпорейшн», представляющая марку BYD в Украине. Узнать подробные характеристики электрического автомобиля BYD е6 и получить все ответы можно будет в результате первого в СНГ автопробега на электрокаре.