Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заряженный HSV GTS

Известные австралийские специалисты по доводке автомобилей материнской компании — Holden Special Vehicles (HSV) решили с размахом отпраздновать своё 25-летие при помощи специального издания «горячего» седана GTS.

Памятная новинка, основанная на модели Holden Commodore, получила официальное название HSV GTS 25th Anniversary Edition. Своим подкапотным пространством юбилейный автомобиль ничем не отличается от массового собрата, зато отделка и техническая оснастка у него более продвинутая.

Внешне специальное издание HSV GTS можно будет отличить по модернизированному капоту с парой эффектных воздухозаборников, боковым вентиляционным отверстиям-жабрам (в области передних крыльев), а также новому комплекту 20-дюймовых легкосплавных дисков с эксклюзивным покрытием Satin Graphite. Помимо этого сзади появился спортивный спойлер (на крышке багажника) и эффектные выхлопные патрубки, а на кузове седана можно встретить множество специальных логотипов «25th Anniversary Edition».

Изменения в салоне не так щедры, как в экстерьере — сидения HSV GTS получили вышивки юбилейного издания на подголовниках и памятный идентификационный логотип на центральной консоли. Значение последнего будет играть для хозяев очень важную роль, ведь уже известно, что данное издание австралийцев будет ограниченно на цифре в 140 экземпляров.

Под капотом HSV GTS 25th Anniversary Edition мы найдем стоковый 6.2-литровый двигатель V8, который развивает выходную мощность около 442 л.с. (325 кВт). Для желающих получить больший эффект от заводского агрегата специалисты HSV могут за дополнительную плату предложить систему впрыска жидкого пропана, которая обещает «существенную экономию топлива в сочетании с непревзойденной производительностью».

В расширенную комплектацию специального издания седана войдет: мультимедийная система с интерфейсом EDI, датчик обнаружения автомобилей в слепой зоне зеркал, DVD-плеер, люк на крыше и усиленные тормозные механизмы. Цены на новинку пока официально создателями не объявлены.