Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый мотор системы TwinPower от BMW

Компания BMW не привезла на Парижский автосалон того количества новинок, которое от нее ожидали. Зато концепт Active Tourer оказался куда интереснее, чем предполагалось изначально. И вовсе не потому, что концепт анонсировал появление модели 1-Series Gran Turismo, а по причине демонстрации принципиально нового двигателя.

Речь идет о 1.5-литровом 3-цилиндровом двигателе — предшественнике новой линейки бензиновых и дизельных моторов системы TwinPower, которым суждено будет оказаться под капотом многих будущих моделей баварской марки.

По заявлению представителей BMW, как модель 1-Series GT, так и ее соплатформенник новый MINI Cooper несомненно получат 3-цилиндровые двигатели TwinPower. Кроме того, этот мотор составит пару электродвигателю в силовой установке нового гибрида i8.

Заявленная мощность бензиновых 1.5-литровых моторов в зависимости от модификации варьируется от 120 до 220 л.с. при диапазоне крутящего момента 180 — 240 Нм. По заявлению главы маркетингового отделения компании Яна Робертсона, "эти 3-цилиндровые двигатели ведут себя как 6-цилиндровые, даже звучат они так же".
{youtube}ArYThFiNhC4{/youtube}