Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Седьмое поколение «пятерки» BMW дебютирует в 2016 году

Седьмое поколение "пятерки" BMW дебютирует в 2016 году. Изданию Autocar стали известны новые подробности о модели 5-Series седьмого поколения. Немецкий автопроизводитель уже проводит ходовые испытания новинки, премьера которой состоится в 2016 году.

По словам источников издания внутри BMW, новый 5-Series получит внешность в стиле концепт-кара Gran Lusso Coupe, подготовленного совместно с ателье Pininfarina для Конкурса элегантности в Вилла Д’Эсте. Модель будет продаваться в нескольких типах кузова («седан», «удлиненный седан», «универсал» и «хэтчбек» Gran Turismo).

В основу нового 5-Series ляжет новое шасси OKL, название которого расшифровывается как Oberklasse («класс люкс» с немецкого). При сохранении прежних габаритов новинка станет примерно на 100 килограммов легче предшественника (вес ее базовой версии составит не более 1,5 тонны). Эта же платформа будет использоваться для следующих 6-Series, 7-Series, X5, X6 и будущего X7.

В моторную линейку BMW 5-Series войдут новые 3-цилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы BMW объемом 1,5 литра. Помимо этого, модель будет доступна с нынешним трехцилиндровым би-турбо дизелем V6, развивающим 405 лошадиных сил, а также с новым V8 и обновленными версиями моторов с четырьмя и шестью цилиндрами. В списке доступных трансмиссий появятся шестиступенчатая «механика» Getrag и девятиступенчатый «автомат» ZF.

«Заряженный» BMW M5 выйдет на рынок в 2017 году. Топовая модификация модели будет приводиться в движение 4,4-литровым бензиновым агрегатом V8 с двумя турбинами мощностью более 600 лошадиных сил. Повышение отдачи агрегата обеспечит переход на новую систему непосредственного впрыска. Кроме того, впервые в истории модели, спортивная версия 5-Series получит опциональный полный привод

Нынешний BMW M5 с тем же, но не обновленным, мотором развивает 575 лошадиных сил (в версии Competition Package). С места до 96 километров в час модель ускоряется за 4,3 секунды.

По материалам: http://infosmi.net/