Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стали известны подробности о новой версии кроссовера SsangYong

Стали известны подробности о новой версии кроссовера SsangYong. Британское издание AutoExpress обнародовало некоторые подробности о новом компактном кроссовере SsangYong. По информации журналистов, автомобиль будет иметь семиместную версию и таким образом он займет место Nissan Qashqai+2, который в новом поколении останется исключительно пятиместным.

По размерам автомобиль окажется примерно посередине между Nissan Qashqai и Nissan Juke, а по стоимости его обещают сделать ближе именно к «Жуку». Но семиместная модификация, естественно, будет немного длиннее и дороже. Двигатели на уровне конкурентов: корейцы готовят новые 1,6-литровые дизельный и бензиновый моторы с турбонаддувом. Оба уже показывали в Женеве на концепте SIV-1, где они демонстрировали отдачу в 148 и 202 л.с. соответственно.

А вот в основу дизайна нового кроссовера, вероятнее всего, ляжет показанный во Франкфурте еще в 2011 году SsangYong XIV-1 (об этом концепте можно прочитать здесь). Впрочем, неизвестность в этом плане продлится недолго: очередной концепт корейцы покажут уже в марте 2014 года в Женеве, а осенью 2014 года на Парижском автосалоне будет показан и серийный вариант модели. Продажи новинки в России ожидаются с начала 2015 года, причем, по обещаниям представителей SsangYong, сборка будет местной.
По материалам: www.news-smi.ru