Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Cadillac рассказал о динамических показателях гибридного ELR

Cadillac рассказал о динамических показателях гибридного ELR. Компания Cadillac обновила официальные данные, касающиеся динамических характеристик гибридного купе ELR, перед его выходом на рынок в январе 2014 года.

Купе Cadillac ELR оснащено бензин-электрической силовой установкой, включающей 1,4-литровый ДВС-генератор (отвечает только за подзарядку батарей во время движения), 220-сильный электромотор с крутящим моментом 400 Нм и блок литий-ионных батарей емкостью 16,5 киловатт-часа.

Такая силовая установка позволяет купе набирать первые 96 километров в час за 7,8 секунды в гибридном режиме и за 8,8 секунды в полностью электрическом. Максимальная скорость модели составляет 170 километров в час.

ELR может проехать на одной электротяге до 60 километров, а с работающим бензиновым мотором – до 555 километров. Полностью разряженные батареи можно зарядить за 12,5 – 18 часов при помощи дорожного 120-вольтного зарядного устройства или за 5 часов на зарядной станции с напряжением 240 вольт. Кроме того, купе оснащено функцией «Regen on Demand» («рекуперация по запросу»), позволяющей подзаряжать автомобиль на ходу по своему усмотрению с помощью подрулевых лепестков.

В гибридном режиме купе расходует 6,7 литра топлива на сто километров, а в электрическом (в пересчете на бензин) – 2,9 литра на сто километров.