Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гениальный автомобиль от Citroen «гадкий утенок»

Гениальный автомобиль от Citroen, дешевый и всеми любимый, и звался он 2CV или, в народе, «гадкий утенок».

Как показывает опыт MINI и Fiat 500, возрождать такое ностальгическое ретро на современный лад – дело прибыльное. И французы реанимируют бюджетный компакт – новую версию представят до конца 2013 года.

Тот самый, легендарный 2CV был совсем неприхотливым и исключительно дешевым – как по цене, так и в эксплуатации. Новый компакт Citroen займет место между С1 и С3, и он по-прежнему обещает быть «простым, экономичным, современным – и по приемлемой цене». При этом по цене это будет самая доступная модель в линейке, если не считать бюджетных автомобилей, выпускающихся для рынков типа Китая.

Выпуск начнется до конца 2013 г., а на рынке машина появится в начале 2014-го. Премьера состоится, скорее всего, на автошоу во Франкфурте в сентябре следующего года.

Дизайн новинки планируется выполнить по мотивам концепта C Cactus, который был представлен на международном автосалоне во Франкфурте еще пять лет назад. Но они не будут похожи – подчеркивают представители марки. И опять напоминают: цена не должна быть высокой. Основной рынок – Европа.