Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Две модели Subaru награждены за лучший дизайн

Об этом 1 октября объявил производитель автомобилей Subaru Fuji Heavy Industries Ltd. Subaru Impreza G4 (4-дверный седан)/Sport (5-дверный), и недавно представленный Subaru XV выиграли "Good Design Award 2012" от Japan Industrial Design Promotion (JDP), — сказано в сообщении.

Кроме того, кроссовер Subaru XV вошел в число 100 лучших кандидатов на награду Good Design Special Awards. Модель будет демонстрироваться на специальной выставке дизайна Good Design Exhibition, которая пройдет в Токио с 23 по 25 ноября.

"Субару Украина" гордится тем, что дизайн сразу двух новых моделей компании отмечен престижной премией на домашнем рынке.

Напомним, кроссовер XV, совсем недавно провел настоящий захват рынка Швейцарии, потеснив "постоянного лидера" Volkswagen Golf. В то же время Subaru Impreza в кузове седан также завоевала признание на многих рынках, что показывает, насколько точно новая Impreza смогла удовлетворить пожелания потенциальных владельцев.

Обе модели доступны украинским покупателям. Стоимость седана Subaru Impreza с вариатором в достаточно хорошей комплектации составляет 269 400 грн. Кроссовер Subaru XV доступен от 239 500 грн до 361 900 грн.

Good Design Award была учреждена Министерством международной торговли и промышленности Японии в 1957. За время существования премии было вручено около 35 тысяч наград.

Subaru — автомобильное подразделение производителя транспортного оборудования Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI).

FHI разрабатывает и создает спектр инновационных промышленных продуктов по направлениям: автомобильное, аэрокосмическое, производство автобусов, промышленной продукции, изготовление инженерных конструкций для зданий, транспортировка, экологические системы.
Subaru XV – компактный кроссовер, пришел на смену Impreza XV. Выпускается с 2011 года.
Subaru Impreza — седан, универсал, купе или хетчбэк компании Subaru, выпускается с 1992 года.